01.07 / сб / 20:00—21:00

Балет для хора бабушек и дедушек «Ой, мороз, мороз»

Частная филармония «Триумф»
Вход свободный, по предварительной регистрации.

Спектакль театральной компании «НЕМХАТ».
18+
15 молодых танцовщиков исполняют минималистичную и статичную хореографию под звучание хора бабушек и дедушек. Трек-лист — специальная выборка русско-народных песен, объединенных одной идеей – любовь во всех ее проявлениях.

Возможно, это самый народный спектакль, который представляет театр не таким, каким общепринято привыкли его видеть. Здесь, концептуальная форма делает время, момент, объектом внимания и участников, и зрителей, а органичное объединение всех элементов балета для хора приводит и к всеобъемлющей радости, и к тоске, и к ностальгии, и к любви, и к пониманию своего момента, своего времени.

Балет для хора бабушек и дедушек «Ой, мороз, мороз» — широкий манифест о любви к жизни, где объединяются два разных поколения, а слова и движения говорят об одном желании — удержать момент.

Наступает весна, а потом ее сменяет лето, которое перетекает в осень, и приходит зима — все как в жизни, и моменты счастья и любви, разные, испытываемые в разные времена года, не удержать. Одно неизбежно сменит другое. Останется лишь только пропеть: «Ой, мороз, мороз! Не морозь меня!»

В спектакле участвует народный коллектив «Хор «Русская песня» ДК Искра

Режиссер – Саша Шумилин
Балетмейстер – Оля Иванова
Медиахудожник – Анастасия Королева
Драматург – Дарина Чиркова
Хормейстер – Петровых Андрей
нужна регистрация