Энгельса, 6

Краевая специальная музыкальная школа

лектор Антонина Стерина
Коуч Вокальной лаборатории, специалист по телесным практикам Антонина Стерина проведет практическую лекцию по анатомии для певцов, в которой ответит на вопрос: что, кроме вокального аппарата, гортани и диафрагмы, может существенно повлиять на качество звука и его свободу?
нужна регистрация подробнее

Энгельса, 6

Краевая специальная музыкальная школа

 лектор Ирина Волосовцева

12+

Практическая лекция хормейстера детского хора «Весна» имени А. С. Пономарёва Ирины Волосовцевой в рамках Хоровой лаборатории посвящена становлению и развитию хора, которому в 2025 году исполняется 60 лет. На лекции речь пойдет о том, как из маленького кружка при ЖЭКе родилась школа с уникальной атмосферой и системой воспитания, основанной на любви к музыке и детям. В практической части встречи Ирина Волосовцева разучит несколько сочинений с хором образовательной программы фестиваля.
нужна регистрация подробнее

Энгельса, 6

Краевая специальная музыкальная школа

лектор
Екатерина Зайцева

12+

Екатерина Зайцева, врач отоларинголог-фониатр сети клиник «ЛОР плюс» проведет лекцию об академическом вокале с точки зрения фониатров в рамках Вокальной лаборатории. Речь пойдет о строении голосового аппарата и нюансах  физиологии голосообразования: почему у вокалистов пропадает голос? Чем отличаются дисфония и узлы голосовых складок? Как сохранить голос при кашле? Как лечатся нарушения голоса и как их предупредить?

нужна регистрация подробнее

Энгельса, 6

Краевая специальная музыкальная школа 

12+

Участники Молодежного хора Дягилевского фестиваля-2025 демонстрируют результаты десятидневной творческой работы. В программе – произведения Генделя, Баха, Таллиса, Бриттена, Рахманинова, Свиридова, Шостаковича, освоенные в рамках Хоровой лаборатории.

нужна регистрация подробнее

Энгельса, 6

Краевая специальная музыкальная школа

лектор Йоргос Калудис

12+

Йоргос Калудис – виолончелист, мастер игры на классической критской лире, исследователь и педагог центра ARTience by Phonoquest проведет теоретическое и практическое занятие по авторской методике, в которой тело рассматривается как музыкальный инструмент. Освоение специальных техник в рамках такого подхода помогает исполнителям эффективно решать технические задачи.
нужна регистрация подробнее